Я люблю тебя, Осень!

Эта осень пришла как обычно, стремительно, смело,
В души к нам заглянула, нисколько от нас не таясь,
И с восторгом опять принялась за привычное дело:
Стала кистью и красками всюду картины писать.
Разукрасила красками всё, как могла, как сумела,
Стали ярче деревья и мир стал на сказку похож,
И аллей тишину тихим шорохом листьев согрела,
Чтобы стал этот мир по-осеннему мил и хорош.

Я люблю тебя, Осень, какая бы ты не была!
Даже если по ветру ты ветки деревьев полощешь,
Я люблю тебя очень, такие вот, Осень, дела!
Я люблю тебя очень, моя златокудрая осень!

И не важно, что осень, как и всё в этой жизни, проходит,
И не важно, что следом за ней к нам приходит зима,
Есть закон, по которому всё так и всегда происходит,
И никто не сумеет его изменить, и природа сама.
Ветер листья срывает с деревьев с отчаянной силой,
Станет серым унылый пейзаж за холодным стеклом,
Это осень уходит, прощаясь с неласковым миром,
А ведь каждый листок был не сорванным нами цветком.

Я люблю тебя, Осень, какая бы ты не была!
Даже если по ветру ты ветки деревьев полощешь,
Я люблю тебя очень, такие вот, Осень, дела!
Я люблю тебя очень, моя златокудрая осень!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →