От ума или от труда

Наверно было б проще жить,
Когда одну дорогу видно -
Ее и надобно ходить:
Нет вариаций, не обидно.

Но если видишь, что вокруг
Всего так много, всё так надо,
И хочешь всё успеть, но вдруг
Взлетает времени преграда.

Дела, дела, кругом дела,
Висят, как камень, надо тобою.
И время тянет как струна
На горле свой узор дугою.

Сбивая мыслей верный ход
От творчества и размышлений
На бег извечный, хоровод
Ведя кругами из сомнений.

И вырываться из него
Уже не просто, кто б подумал…
Вот горе от ума всего,
А, может, глупости угрюмой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →