Осень, и с ветвей облетают листья...

I

Осень, и с ветвей облетают листья –
Вот такая жалость, вот такая грусть.
Жизнь почти прошла, промелькнула рысью,
Дождик смоет лето, смоет – ну и пусть.

Ну и что с того? Видно, так и надо –
Облетают листья, вянет жизни цвет…
Есть во всём своя мудрость и отрада,
У Природы смерти не было - и нет.


II

Все мы – только пыль бытия земного,
Все – частички Бога. И к Нему наш путь…
Мы порой грустим, что проходят годы,
Но грустим с усмешкой и совсем чуть-чуть.

Пусть кому-то страшно, пусть кому-то больно,
Пусть кого-то совесть не пускает в путь.
Все равно придётся вольно иль невольно,
Наконец, проснуться – навсегда уснуть…


III

Детство – миг Любви, юность – плод Сомненья,
Молодость – свершений, помыслов венец,
И лишь старость нам дарит Воскресенье,
Словно открывает сказочный ларец.

Осень, и с ветвей облетают листья –
Вот такая жалость, вот такая грусть.
Жизнь почти прошла, промелькнула рысью,
Дождик смоет лето, смоет – ну и пусть.

Все мои песни можно легко найти в Интернете. Эту, например, здесь - ok.ru/video/6825588492811


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →