Печаль-тоска

Говорят, когда тоска,
Ты возьми перо, бумагу.
Напиши ты про неё,
Про писклявую корягу.

Ты её в огонь кидаешь,
Слабо тлеет не горит.
Неприятно только пахнет,
Как строительный карбит.

А в воде она не тонет,
От тебя не отстаёт,
Рядом будет дно ворочить,
То в плечо, то в бок толкнёт.

Так живут в одной упряжке,
Силы равные пока.
Но я братцы, все же верю,
Обомнет она бока.

Езжай в дальнюю дорогу,
Где ты не был никогда.
И развей тоску-тревогу,
На просторах чужака.

Повстречай людей хороших,
Их вокруг хоть пруд-пруди!
Ты открой им свою душу,
И нет печали, нет тоски!


Рецензии
Это верные слова и решения!!!
От дорог уйдут тревоги,
Счастье выйдет для подмоги!!!
Тамара, вы осветили тему прекрасно!
Счасть и любви!!!
Всё в себе храни!!!
Понравилмсь мысли!

Браво!
Спасибо за стихи!!!
Заходите, всегда рада!!!

Людмила Делий   23.10.2023 08:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →