Я не зоофил. Просто я его люблю

Опять мне ночью снился светлячок
Или это так  ночник мигает ?
Какой в том непонятном свете толк ?
Только Орфей , меня качая в люльке , знает

А я догадываюсь - это путеводная звезда
Только земная и почти ручная
Я светлячка в ладошку взял , а он горячий , как искра
Такой малюсенький , но как воодушевляет

Теперь мы с светлячком спим вместе
Не думайте скабрёзно - спим валетом
Я ночью не один. И эта нужность одиночеству заместо
А вы как спите ? В темноте и в думы грешные одетым ?

2023г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →