Слепая Обида-2

ОБИДА шла слепая,
Рассерженного вида.
Шла наугад ступая,
Слепая та ОБИДА.

Ей вредный КТО-ТО сзади
Глаза закрыл руками.
И обросла уж за день
ОБИДА синяками.

ОБИДА шла и дулась.
Вдруг с ходу
           - футы-нуты! -
Взяла и обернулась,
Чтоб пригрозить КОМУ-ТО.

А никого и нету?!
Ну где же этот КТО-ТО -
Тот кто обиду эту
Дразнил до разворота?

Сама себе закрыла
Глаза она руками!
Сама себя покрыла
ОБИДА синяками!

Вот так с собой порою
ОБИДА поступает:
Глаза себе закроет
И ходит, как слепая!


Рецензии
Здравствуйте, Игорь Шевчук. Этот стих философский, для всех возрастов.
Понравилось все. Хотелось ответить на каждый. В душе радость поселилась после прочтения.

Прокопьевна   06.11.2024 15:08     Заявить о нарушении
Огромное спасибо за такой отзыв. Кормите радость 3 раза в день, чтобы не выселялась подольше))))

Игорь Шевчук   12.11.2024 16:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →