То не тучи клубят

Я забыла слова,
Я молчанье забыла...
Душу холод сковал
И не знает границ,
А луны голова
В неба дымке ковыльной
Смотрит с выси на нас пустотою глазниц…

Неподъемны на вес,
Тяжелы к переносу…
/Всё хотелось чудес,
Да хитро решето…/
Сыплет время с небес
Персеиды вопросов -
Без ответов, а свет душит ночи питон...

Мне забыть бы тебя,
О, жестокое время,
Бьётся сердце в набат,
Полыхает в огне…
То не тучи клубят,
Небо кутая в темень,
Мчится всадник… четвёртый… на бледном коне…


Рецензии
Улыбка осени осталась во "Вчера".
Настали сырости дождливой вечера.
Вновь утро - где поёжившись слегка,
За чашкой чая смотрим мы на облака.

Ну что поделаешь! Пришла пора дождей.
Деревьям может этот дождик и милей,
Но мы вздыхаем по прошедшему теплу
И листьям золотистым по утру...

Пройдет и эта неприглядная пора.
Всегда есть "завтра" после бывшего "вчера".
Сегодня пятница - тринадцатым числом...
Но! ... Жизнь откладывать не стоит на "ПОТОМ"!

Андре Огян   13.10.2023 03:21     Заявить о нарушении
Согласна! Не стОит!) Спасибо, Андрей!!! Очень красивые ответы пишешь!

Людмила Мигунова   13.10.2023 08:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →