О! Эта Музыка Небес!

О! Эта Музыка Небес!
Она приятна как услада,
Она была мой тяжкий крест
И как Великая Награда!
Ее я слышал в Тишине,
Как волшебство рождались звуки,
Играл на струнах я в Душе,
Невыносимы были муки!
Я слышал сердцем в Вышине
И в кровь сбивая свои руки,
Не мог кричать я в немоте,
В своих страданиях от разлуки!
Жил на Земле я никак все,
Меня измучили недуги
И я блуждая в темноте,
На свет вытаскивая звуки
И в первозданной наготе
Их перекладывал на струны!
Вокруг я хаос собирал
И через сердце пропуская,
Шедевры миру выдавал,
От жажды снова изнывая!
О! Этот благостный родник!
Я приумножил во всем мире,
На тех высотах, что достиг
Ступень мне новую открыли,
И о Любви пою я гимн!
Ее вы в Душах берегите!
Нет ничего ее важней,
Любовь в Сердцах своих несите!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →