Демократия США

Нам до ШТАТОВ - далеко!
Ко всему апатия.
Ведь у них,куда ни глянь,
Всюду демократия.

Вспомним Ливию,Ирак...
Где бывала братия.
Там где влезут США -
Будет демократия!


Рецензии
Правильно, Жень! Так их!

Хоть кого у нас спроси,
Скажут, глянув косо,
Что все беды на Руси
От америкосов.

Если пенсия мала,
И мала зарплата,
Если дрянь твои дела -
Штаты виноваты.

Если ты за столько лет
Не просох от пьянки,
То сомнений даже нет:
Виноваты янки.

Если ты пахал, как вол,
И остался с носом,
Должен ты винить кого? -
Ясный пень, пиндосов.

Дождь ли, стужа, или зной,
Зуд ли в точке пятой -
Знай: всегда тому виной
Белый дом и НАТО!

Владимир Муковнин   11.10.2023 12:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →