Мы сошли с ума...

Я считаю, что с миром что-то явно не так,
Когда вижу в руках у детей автомат.
И как матери дружно весёлой гурьбой,
Наряжают их в форму умерших солдат.

Им бы надо в песочнице мирно играть,
И девчонок с задором дёргать за хвост.
Рано знать им - чего стоит Родина мать,
Та, что их без разбора ведёт на погост.

И на каждом углу здесь, один лишь посыл,
Что пора бы уже за неё умирать,
Не приемлет маманя других перспектив,
Прямиком из пелёнок, пошлёт воевать.

Ну, а как по другому, ведь выбора нет.
Мы в осаде всегда, в окружение врагов.
Мы свободы оплот, мы второй, третий Рим,
Только нам лишь дано вершить волю богов.

И не важно, что хаты мы топим углём,
Наплевать, что удобства у нас во дворе.
Мы ведь миру духовность, с культурой несём.
Мы и есть тот алмаз, утонувший в дерьме.

Только вот незадача, стали мы забывать
Поговорку, что сами в мир привнесли.
Коли рожа крива, что-же с зеркала взять.
Отражения не видят в нём, лишь упыри.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →