Дорога к осени
опавших листьев... жёлтых и цветных.
Всё объяснимо логикой простою -
красив наш путь , пока ещё, живых.
Шумит, шуршит, витает и летает
листва деревьев..., сказочный сезон.
Наш человек с той осенью шагает,
он в эту осень, кажется, влюблён.
Он шёл к ней в вёсны, в зимы, в лето...,
нет, не стремился, просто шёл и шёл -
смеялся, восхищался, щурился от света,
а свет его до осени довёл.
Дорога в осень..., свет уже не ярок,
листва цветная радует, как свет.
Ах, дождик, дождик..., как же без помарок,
без них... и жизни настоящей нет.
Мы шли сюда по кручам и долинам...,
не все смогли до осени дойти,
они летят, вон..., журавлиным клином,
признаемся..., как скучно, здесь, без них.
Свидетельство о публикации №123101000721
