Дорога к осени

Дорога в осень выстлана листвою
опавших листьев... жёлтых и цветных.
Всё объяснимо логикой простою -
красив наш путь   , пока ещё, живых.

Шумит, шуршит, витает и летает
листва деревьев..., сказочный сезон.
Наш человек с той осенью шагает,
он в эту осень, кажется, влюблён.

Он шёл к ней в вёсны, в зимы, в лето...,
нет, не стремился, просто шёл и шёл -
смеялся, восхищался, щурился от света,
а свет его до осени довёл.

Дорога в осень..., свет уже не ярок,
листва цветная радует, как свет.
Ах, дождик, дождик..., как же без помарок,
без них... и жизни настоящей нет.

Мы шли сюда по кручам и долинам...,
не все смогли до осени дойти,
они летят, вон..., журавлиным клином,
признаемся..., как скучно, здесь, без них.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →