Спою я с ветром под лазурь...

Когда цветут сердца под облаками,
В них отражается небес лазурь.
Пусть в переливах чувств волнами
Душа тревожиться средь бурь.

Печальный ветер саксофонит
В пустынном парке над листвой.
Продрогший мокрый подоконник
Скучает, слушая бимоль.

Не важно, что сегодня снег нападал...
Не грустно, что заплакал день...
Спешит прохожий с мыслью "надо",
Меж луж скользит людская тень.

Сердца согреться ищут место,
А небо взьёршившись серо.
Душе в осенних чувствах тесно,
Не хочет быть средь дел зеро.

И облакам вслед сыплет слезы,
Желая запустить тех чувств волну,
Где радостным порывом грёзы
Мечтой ласкали вышину.

И пусть... Сейчас мне не до нравов
Небес и облаков, что скрыла хмурь.
В душе для сердца песнь дубравы
Спою я с ветром под лазурь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →