О чём ты, Ветер?..

О чём ты хочешь рассказать мне, Ветер, 
Бросая в окна мокрых листьев горсти? 
О том, что хватит мне о бабьем лете
Писать стихи... Откуда столько злости?!

Пожалуйста, дружочек, успокойся: 
И о тебе я напишу — чуть позже...
Я понимаю, что октябрь и осень, 
Что год она и жизни дни итожит.

Мне просто солнца захотелось нынче... 
Тепла, лазури неба и покоя... 
Чтоб ты был добр и ласков, как обычно, 
Я б прогулялась, как всегда, с тобою...

Шуршала б разноцветною листвою, 
Ловила б паутинок лёгких нити;
У ивы б постояли над рекою, 
Раскладывая ход дневных событий...

Но нынче дождь и холод, и так мрачно, 
Что выходить гулять желанья нету:
Ведь холодны, как лёд, твои объятья, 
И ни при чём тут вовсе бабье лето!

Поэтому, давай-ка успокойся... 
Уйми свой гнев, слетай на юг — согрейся!
А завтра, добрым, ждём и в гости просим:
Продлять сезон осеннего блаженства! 
                                              


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →