Я не чувствую.. Я слышу

Я не чувствую лета,
Ушедший друг...
От наветов теряю
Своих подруг.
И не стонет в груди
"Помогииии..."

Я не чувствую осени,
Не грущу.
В наступающей просини
Не ищу
Силуэты спасённых
 надежд
От невежд.

Я не чувствую холода,
Теплоты,
Я не чувствую голода,
Запах еды
Меня лишь  заставляет
Жизнь продлять...
Твою ж мать !

Я не чувствую боли,
И нету слёз,
Не хватает мне воли
Реветь всерьёз.
И не спросит никто
Из темноты :
"Где же ты ?".

Оттого теперь жизнь
Моя  мала -
Потеряла я белых
Два крыла.
Лишь остался один
Огонь в груди :
"Огради !"

6.09.22.
----------------------

Мне кажется,
что я душой наружу
Был сотворён :
Всё ранит,
всё терзает душу,
День затемнён.
Я слышу  раненых далече -
в своём дому,
Их боль и мне
сгибает плечи,
Я как в дыму...

Я слышу зовы и проклятья
Моих родных,
Корысть и зависть,
и несчастья
Всех остальных.
И у себя уединившись,
Забыть хочу
Всё то, что мне
о вас открылось,
О чём молчу.

31.10.'22 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →