Я не чувствую.. Я слышу
Ушедший друг...
От наветов теряю
Своих подруг.
И не стонет в груди
"Помогииии..."
Я не чувствую осени,
Не грущу.
В наступающей просини
Не ищу
Силуэты спасённых
надежд
От невежд.
Я не чувствую холода,
Теплоты,
Я не чувствую голода,
Запах еды
Меня лишь заставляет
Жизнь продлять...
Твою ж мать !
Я не чувствую боли,
И нету слёз,
Не хватает мне воли
Реветь всерьёз.
И не спросит никто
Из темноты :
"Где же ты ?".
Оттого теперь жизнь
Моя мала -
Потеряла я белых
Два крыла.
Лишь остался один
Огонь в груди :
"Огради !"
6.09.22.
----------------------
Мне кажется,
что я душой наружу
Был сотворён :
Всё ранит,
всё терзает душу,
День затемнён.
Я слышу раненых далече -
в своём дому,
Их боль и мне
сгибает плечи,
Я как в дыму...
Я слышу зовы и проклятья
Моих родных,
Корысть и зависть,
и несчастья
Всех остальных.
И у себя уединившись,
Забыть хочу
Всё то, что мне
о вас открылось,
О чём молчу.
31.10.'22 г.
Свидетельство о публикации №123101004463
