Хамас и другие союзники Израиля...
Они их и активно используют - накачивают деньгами и оружием и натравливают на своих врагов, будучи уверенными, что могут управлять этим процессом... Но почти всегда что-то идёт не так и "союзники" превращаются в монстров, больно кусающих своих хозяев!
Так появились сначала моджахеды, а потом и талибан, а потом был взрыв двух башен "Близнецов" 11 сентября 2001 года. Неумеренное и свербящее желание уничтожить Асада привело их к поддержке ИГИЛ, а потом ИГИЛ превратился в целое террористическое государство-монстр, захватившее почти всю Сирию и мечтающее захватить весь Ближний Восток, а далее и весь мир. России пришлось вмешаться и уконтропупить террористов!
Вот и Израиль решил не отставать от старших братьев и партнёров и захотел использовать для своих целей ХАМАС - небольшое ответвление от разветвленной мировой террористической организации - "Братья-мусульмане". Евреи посчитали, что тот им поможет в расколе единого движения палестинцев, требующих создания палестинского государства, чего требовал и ООН и весь мир. А израильтянам так не хотелось допускать этого! Ну зачем им чужая Палестина, когда можно захапать территории себе, а американцы их поддержат - сначала молчаливым согласием, ресурсами и оружием, а потом и юридически. Вот так и признали аннексию Голлан у Сирии... А что такого - это же не Крым, не Донбасс - это другое! Вот так евреи и признали ХАМАС, чуток поддержали, противопоставили Арафату и ООП (Организация освобождения Палестины). ХАМАС чуток окреп и пошло поехало... Подключились американцы, Европа, Катар и прочие арабы, вкачивая миллиарды гуманитарной помощи в Газу, и все это проходило через ХАМАС... Примерно так же проходит и вся американская и европейская помощь Украине через еврея (упаси Боже - не нациста...) Зеленского.)
Маленький, но яркий штрих: Бульдозеры, которыми хамасовские террористы сносили укрепления на границе, - были переданы в Газу самим Израилем - в качестве гуманитарной помощи! Ну, а войска ЦАХАЛ, перед самым вторжением террористов, были уведены в другие места... Ну, наверное, чтоб не мешали гуманитарному прорыву ХАМАС?
=:)
Убитых хамасовскими террористами мирных евреев жалко!
Только жалко и палестинцев... блокада и ковровые бомардировки Газы, при её плотнейшей застройке, приведут к огромным жертвам и настоящему аналогу Холокоста, но теперь среди палестинцев...
А причина - нежелание выполнить резолюции ООН и позволить палестинцам создать своё государство.
Все войны от жадности... хотя бы одной из сторон!
картинка: палестинцы сносят бульдозером заграждения на границе Газы...
Свидетельство о публикации №123101003597
Нет в последних событиях на Ближнем Востоке героев.
Террор идёт волной с обеих сторон.
Боец ХАМАС, убив беззащитного мирного человека, перестаёт быть бойцом. Он превращается в террориста и должен быть наказан именно как террорист.
ЦАХАЛ, ровняя с землёй Сектор Газа (мечети, школы, больницы) тоже ставит себя на одну ступень с бойцами ХАМАС. Военная операция армии Израиля прекратилась просто в кровавую месть.
Отличий нет. И те, и другие убивают прежде всего гражданское население.
Дмитрий Мальянц 10.10.2023 14:16 Заявить о нарушении
Дмитрий Мальянц 28.10.2023 11:59 Заявить о нарушении
\//\
Владимир Рули 28.10.2023 12:47 Заявить о нарушении
Кричите громче и поднимите агитку выше!
Дмитрий Мальянц 28.10.2023 12:53 Заявить о нарушении
Горит у вас хвост.
И это замечательно!
Дмитрий Мальянц 28.10.2023 12:55 Заявить о нарушении
Дмитрий Мальянц 28.10.2023 16:16 Заявить о нарушении