О первой любви

О природе писать надоело,
И о правде уже не хочу,
Что о ней писать то и дело,
А то отправят в психушку к врачу.

Напишу о первой любви,
Которой никогда уж не будет,
Но память осталась в крови,
И ее никогда не забудет.

Ту скамейку у дома ее,
Где сидели мы до полночи,
Как сердце замирало мое,
Когда я смотрел в ее очи.

Тот первый мой поцелуй,
Думал, вдруг ее он обидит,
А она: « Ты давай друг не балуй,
А то мама в окошко увидит».

А потом не до мамы нам было,
В свои объятья любовь заключила,
Я любил, и она ведь любила,
Но судьба нас с ней разлучила.

Ведь судьбу не обмануть,
Быстро годы мои пролетели,
Ах, как хочется юность вернуть,
И ту скамейку, где с любимой сидели!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →