В ночи

В ночи,
не воя на луну
И не страдая
в одеяле,
Шальная мысль
гнала Тоску,
из-под дождя
не укрывая:
О да, ведь надо
пострадать,
Конечно
Осень нагнетала,
Былое
не забыть,
Отдать все то,
О чем не надо
Больше думать,
Или оставить
На потом!
И счастье вдруг
Так раз нагрянет,
Раскатом грома
Все собьет.
Печаль расколется
Об лед.
И снегом
Снова припорошит.
Сотрет слезу,
И не гадая,
Все для него
И все о нем
А потому,
Что он хороший!

10.10.23 Ольга Татникова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →