Год без твоей улыбки

Год без твоей улыбки,
Без твоего тепла…
Нет тебя возле калитки,
Нет тебя и у крыльца.

Тихо и так уныло,
В комнате пустота…
Смотрит отец сиротливо,
Горечь в его глазах.

Знаю, ты где-то рядом,
Смотришь на нас с небес
Теплым и нежным взглядом,
Как мы несём свой крест?

Нам тебя не хватает,
Помним, любим, скорбим,
Шутки твои вспоминаем,
Тихо взгрустнём, помолчим…

Знаешь, что я не плачу,
Я ведь всегда держусь…
Я не умею иначе,
Я улыбаюсь сквозь грусть.

Пусть будет память светлой
И вечным твой, мама покой,
Душа твоя в жизни вечной,
А близкие рядом с тобой…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →