Не надо грусти, не тревожь

Не надо грусти, не тревожь
Ты свою Душу по-напрасну,
Погода серая пройдет
И Солнце засияет ясно!

И каждый год одно и тоже,
Об этом знаешь ты сама,
И переход, всегда он сложен,
Знать о себе дает Зима.

Когда снежинки станут крепче
И в гости вновь придет мороз,
И с белым снегом станет легче,
Румянец скрасит щеки, нос.

Пусть будет тихим настроение
И тело больше отдохнет,
И очень скромными стремления,
Дела умерят свой поток.

Природа в фазу сна вошла,
И свои силы сберегая,
Из недр глубоких доставая
Запасы, что возьмет Весна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →