Вот так родственнички

Пассивность - дальний родственник лени. А с такими родственниками водится, значит попасть в кабалу нечегонеделания!

Дальше - хуже, дальше уже уныние!


Рецензии
Лень тем хороша, что меньше согрешишь... Но меньше будет каяться и исправлять, т.е. продвигаться к духовному! А пассивность хуже богохульства: в нём хоть так
обращаешься к Творцу! Уныние близко к духовной кончине?..

Александр Бородицкий   14.10.2023 12:40     Заявить о нарушении
Уныние - это один из семи смертных грехов! Я встречал именно таких унылых людей, Например: у мамы погиб единственный любимый сын, мужа нет. Уныние грядет и снутри и снаружи. Единственное, это молитва в церкви на панихиде. И это её спасло!

Николай Катаев-Веснянко   07.11.2023 19:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →