Я помню в детстве...

Я помню в детстве у причала,
Речной трамвайчик ждали мы.
Над Камой чайка так кричала,
С тоской кружилась у воды.

То вверх, то вниз она взлетала,
Печальней становился крик...
В нем нотка слёзная звучала,
В мою он душу вмиг проник.

Она как женщина рыдала,
Меня растрогала до слёз...
Но как помочь ей, я не знала,
Повсюду ветер крик разнёс.

Но вот трамвайчик у причала,
Нам протянули узкий трап...
Я с грустью чайке той махала,
Глядела всё в речную рябь.

 




 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →