Путь к истине
Поняв, приняв "мементо мори" -
забудь про суд, про Ад, про Рай!
Суть философии - не спорить,
а лишь упрямо вглубь копать...
***
Поэт - лишь тот, кто мыслит здраво!
Но обернул мысль в фантик чувств...
И труд поэта - не забава,
а - лишь приятный мозга хруст.
***
Море. Катер. Штиль. Рыбалка.
Сети сплетены из слов...
Вдруг!
КАК выскочит русалка! -
Забрала весь мой улов.
***
От вши до Бога НЕТ дороги!
От Бога к вше - длинною в жизнь...
Ищу поэта - недотрогу,
ярлык "святоша" чтоб пришить...
***
Мне помогли безысходность заметить:
«В грудь не стучи… Кто ж оттуда ответит!»
Как стало скучно на Белом, на Свете –
в грудь постучал и… никто не ответил!
Я лишь шутил, жизнь раскрасив под повесть,
я лишь хотел, чтоб возвысилась совесть…
Только в ответ сердце бьётся не гулко,
под кулаком – мышц упругая булка;
стук канул в «мох» безответного «дышла»
и из души даже стона не вышло…
***
Созрел мой возраст, нет запретов!
Спасибо Богу, обошлось.
Ну, наконец-то, бабье лето
невинным праздником прошло...
***
Дурачат бесправный народ!
Народы дурачат, подонки!
бесправит в Россиюшке - бот,
присвоивший бензоколонки...
(Но на каждый на роток -
не накинуть им платок!)
***
Эротичность для баб - в "грязной" похоти пасть...
Что им томной души маята??
Без поэзий, голодная, флотская страсть,
беспардонная -
САМАЯ ТА!!
-----------------------
Отзыв Ксении Бндаренко.
***
Кто-то, на меня не похожий, сказал:
"Из добрых побуждений -
мостят дорогу в ад!"
Свидетельство о публикации №123100903174
Елена Политыкина 14.05.2026 09:25 Заявить о нарушении
"Истина" и "вера" -
понятия несовместимые...
----------------------------
С уважением...
Дмитрий Николаевич Быков 27.05.2026 09:51 Заявить о нарушении
