Уповать бы на судьбу

***
Уповать бы на судьбу,
не ей ли знать пути-дороги…
Должно быть, так решили боги –
мысль приходит наобум…

Выбор-то, конечно, есть
и что греха таить, – немалый.
Но цвет флажков дежурных – алый –
чей-то умысел иль месть?

Пристяжной быть - это честь?
Выискиваю компромисс я,
но ненавижу закулисье:
в нём интриги, зависть, лесть…

За флажками мир иной.
И он влечёт к себе, тревожит.
Свободу чувствую я кожей –
крылья за моей спиной…

Оттолкнувшись от мечты,
я рву поводья, зубы стиснув.
И вот свобода! Ныне, присно
приобщаюсь высоты…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →