Кремлёвский мечтатель

В округе цвела лебеда,
жила коммунизма химера.
...Была в них душа и беда,
и не было рифм и размера.

Но краски встречались в мазках!
Хабаровск, Тамань, Апатиты...
И девочки в красных носках
являли свои аппетиты.
(Валерий Лобанов)

Урюпинск, Нью-Йорк, Колывань...
В них есть что-то схожее, братцы...
В сравнении Джонов и Вань
Всегда есть к чему придираться.

А женщины в чёрных трусах
Живут и в Чите и в Париже,
Но наши полней в телесах
И ростом немного пониже.

Ведь нет в графоманстве беды!
Добрей надо быть, дорогие.
Нанюхался я лебеды,
Поэтому темы такие.

Писать для меня не каприз!
Хоть доля поэта терниста...
Умолк я... Я жду коммунизм.
Там быть не должно пародиста.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →