Медвежья беда

У Медведя тоже Осень-
Он снегам безумно рад.
И спешит куда-то очень,
Совершая променад!
Он теперь Герой в Ютубе..-
Сколько "классов" , погляди..-
А ты попробуй , Летом в шубе,
Не снимая, походи!
Здесь, на Севере  медведи
Веселы , не по годам..-
Знать хотят: "Ну, что, Соседи,
Тоже рады холодам?!"
Все ходил и веселился..
Да пугал окрестных Кур..
Не случайно расходился,
Как на сцене Винокур..
К людям выскочил без спросу,
Но с опаской где-то там...-
Заскочить в избу с морозу?!
Враз получишь по мордам..!
Лучше снова восвояси..
Да в берложное тепло
Пока снегом след на трассе
До конца не замело!.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →