Не люби И будет тебе счастье

Сквозным изъяном в плоти
Сердечным хрипом тишины
Рычанием глотки.....
Упокоеньем разбуди.

Страстей загаженных любовью
Ты укроти и подчини,
И их люби сердечной болью
Ты погуби и породи.

Харкай в бездушье
Солнечных светил,
Плевки все те - на небе звезды
Их назови созвездием любви!
На землю градом упади
И всю планету опали....
Апатией  души

Разбей меридианом небо
Оно
На всех одно,
Так ты возьми и подели
Как апельсина дольки!
Не находи любви
И будешь вечно в счастье!
Познай бразды
Исчезнувшей науки
Пиши стихи...
Играй на флейте...
Ласкай кнутом!
Избей всех поцелуем смерти!....
Но не люби…!
Прошу тебя -
     Не создавай иллюзий!
"Мол ты свободу всем дала
И не играй в слава....
Не бегай в перекрёстки "ссадин"
Избавь от всех себя
И будет мир так ладен!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →