Мне как-будто бы жалко чего-то...

Мне как будто бы жалко чего-то,
А чего же - никак не понять.
В этих синих глазах, как без брода,
Я тону сотни раз. И опять.
И опять с головою, как в омут,
Я бросаюсь в объятия встреч.
Утомляет меня понемногу
В лёгком дыме бегущая речь.
Сигарета чадит как кадило.
И глаза - синий проблеск в грозе.
Чашка с чаем угрюмо остыла
На уставшем от молний столе.
Ты уходишь потом, усмехаясь.
Я в оконце смотрю без конца.
Мыслью тешусь одною я, маясь,
Что потом мне отправишь гонца.
Тот гонец, окрылённый наказом,
На порог мой взойдёт, поклонясь.
Околдована буду я сказом,
Что гонец мне нашепчет, смеясь. Околдована буду рассветом.
Вспоминать буду после не раз:
Лик, приглушённый призрачным светом,
Источающий синь милых глаз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →