И голос рассекает темноту

Далёкий голос рассекает темноту,
И я боюсь, что больше не прощу
Саму себя за все свои грехи,
Но знай, что виноват отчасти ты.

Я всех боялась и сейчас боюсь,
От этой мысли меня накрывает грусть,
Ведь раньше было лучше, потому...
Что я могла открыть свою мечту.

Я не просила помощи, но ты
Хотел винить меня за те цветы,
Что я любила, и за те грехи,
В которых виноват один лишь ты.

Ты не сломал меня, я всё ещё стою
На поле боя, забывая всю страну,
Что мы построили себе, ну а точней -
Что Я построила, чтоб не было дождей.

Далёкий голос рассекает темноту,
Я ненавижу, но я всё ещё люблю.
Мне больно признавать, что я ушла,
Хотя лишь мне любовь была нужна.

Тебе ведь всё равно, я признаю,
Что я мешаюсь, порчу красоту.
Ты не грустил, "твоё решение",мол,
А мои слёзы капают на пол.

Далёкий голос рассекает темноту,
Я ненавижу лишь себя и не прощу,
Но не жалею, что тогда ушла,
Ведь понимаю, что тебе я не нужна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →