Где мы

 В какой части
Вселенной мы летим,
Что люди всей
Планеты одурели,
Печати сорваны давно,
Вы Апокалипсис хотели?
Марионетки из ООН,
Правительств  глупых
Пустой звон,
Всё оголтелая  вражда
И краснобаев чехарда
Довольно! Хватит!
Тишина!
Всем детям на Земле
Нужна.


Ван Гог, копия картины автора.


Рецензии
Ольга, спасибо вам. Видно, что вы не равнодушный человек. Очень откровенно озвучили свои вопросы к властям, ООН и желание тишины. Но даже не для себя- для детей. И это похвально. Своим первым вопросом напомнили мне, не знаю даже чьё, меткое высказывание: «рождённый ползать летать не может». На самом деле, а кто сегодня может обеспечить детям тишину? Или надо быть реалистами и, как вы верно заметили своим этим вопросом, что есть причины происходящего и перечисленные вами люди, организации( а это тоже собрание только лишь людей) бессильны решить поставленную вами задачу. Ведь им сначала надо вас услышать. А потом и дальше действовать или бездействовать. Всего вам доброго.

Владимир Свистун   23.05.2026 02:00     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →