До свиданья сентябрь!

Михаил Милакин

Подарите мне ночь и луну задержите,   
Чтобы матовый свет меня нежно ласкал.   
Хоть на миг, хоть на час – всё равно, как хотите,   
И ещё шум деревьев чтоб мне не мешал.

Потому что хочу с сентябрем попрощаться. 
И в ночной тишине видеть сны про него. 
Он дарил нам добро, чтобы мило расстаться.
До последних минут я в нем жил как в кино!   

До свиданья сентябрь, мы с тобой дружно жили.
Ты был другом моим, ты мне в душу запал. 
Лес, тайга и река милым домом мне были.
С ними вместе всегда свежий воздух вдыхал!

Так спасибо тебе за богатства лесные.
Угощения ты очень щедро дарил. 
Никогда не забыть нам деньки удалые.
Благодарны  тебе, что ты добр с нами  был!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →