Опустела скамья во дворике...

Опустела скамья во дворике,
Прекратилась вечная брань.
Даже старые дворники
Прекратили собирать эту дрянь.

Последние листья упали,
А под ними сплошной навоз.
Люди, хоть бы собрали
Свой мусор. Иль ждете мороз?

Осень пришла, и никто уже
Не будет копаться в грязи.
Люди, да оглянитесь же:
Мы постоянно живем во лжи!

27.08.2012


Рецензии
Варвара, глубкое, эмоциональное стихотворение...
Увы, Вы правы, к жизни прилипает много лжи...
Будьте счастливы...
С уважением, С.Т..

Пожалуйста, послушайте мою песню "Письмо маме"
Ссылка в Ютубе: письмо маме 1 - you tube
Там на фото пожилая женщина с цветами.

Сергей Тёплый   07.10.2023 22:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →