Небо в Лего

Там, где я сейчас легла
Пыльной песней,
Полка выше – небеса –
Давит тесно.
Снизу – горький мой лежак.
Сверху – небо.
А просвета, чтоб дышать,
Как и нету.
Чтобы стало посмешней,
Небо в Лего
Превращаю, сонм лучей –
В пУпы скрепа.
Давит леговидный пресс
Все настройки.
Слышу дождь, как тканей треск
Без раскройки.
Мой лежак и небеса
Жаждут слиться.
Бью прямой, кричу «Кийя!» –
Вот тупица.
Просто я вдруг поняла
Много-много,
Разрезая океа-
На утробу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →