Что есть Рай?

Извечная борьба Добра и Зла!
Извечно Мрак и Свет, Покой и Хаос…
Господь дал Мир такой - я поняла,
Что Жизнь совсем не Рай, как оказалось!

А, что есть Рай? Сплошная Благодать?
Покой и Свет, Идиллия и Счастье?
Но как, тогда смогу я различать
Добро от Зла, где Свет, а где Ненастье?

Как мне понять, что это Рай - не Ад,
Что хорошо, а что любить не стоит?
Кто в этой жизни прав, кто виноват,
Кто радуется, кто от злобы стонет?

Извечная борьба Добра и Зла….
Здесь на Земле свои Мораль, Законы.
Что Жизнь – не Рай уже я поняла,
Но, вот приму ли райские каноны?


Рецензии
Отсутствие Зла и есть Райский сад.
Мы здесь чтобы победить Зло внутри себя и вокруг. Чтобы подняться на ступень выше, откуда пришли.

Сейчас как раз самое лучшее время для пробуждения и пути Домой!

С добром и миром - Владимир.

Владимир Яровенко   17.09.2024 01:39     Заявить о нарушении
Спасибо!

Светлана Джус   23.09.2024 15:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →