Планета

Дорогой ветер шёл
Он пёрышко себе нашёл
Перед собой его он вёл вперёд
А сверху иволги полёт
С Сибири в Африку летит
Перо в лазури солнышком горит.
А ветер всё наоборот
Из Африки в Сибирь идёт.
Он понял жёлтое перо
От Иволги
И взял себе его
Задумав осени кино.
И музыку он листьями писал
И это точно не финал
Полёт фантазии венчал,
А ветер на планете вечен
И в церкви зажигают свечи
Спасибо Богу за планету нашу
Она красивей всех и краше.


Рецензии
Машенька, здравствуйте!
"Спасибо Богу за планету нашу
Она красивей всех и краше."- замечательные строки.
Удачи Вам, радости, счастливой осени , вдохновения и творческих успехов!
С самыми теплыми и наилучшими пожеланиями, Мария.

Маруся Рыбкина   08.11.2023 13:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →