Delete..

Осень. Дождь. Она одна..
В комнате её горит лишь лампа.
Снова просидела до темна,
Запивая грусть с обидой залпом.

И не выпуская телефон,
Смотрит на тускнеющий экран..
Может быть набрать?! Да бред, постой!.. Слёзы.. боль.. подушка..
Надо спать...

И в итоге, не сомкнула глаз,
А в руках всё тот же телефон..
Набирая сообщение в сотый раз.... Удаляла..
Не ответит он.

Сколько я хочу ему сказать,
Сердце настежь, душу на распашку!
Набирает слово... "мне плевать, ведь он.."
Ну зачем я лгу.. "пусть будет счастлив...".

Ночь прошла, а легче ведь не стало,
Хоть пыталась тчетно всё запить..
Набирает снова.."я устала.."
И в конце опять лишь жмёт delete..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →