Я вчера, в обнимку с бабьим летом...

Я вчера, в обнимку с бабьим летом,
по прекрасной осени гулял,
любовался жёлтым, мягким светом,
лиственный ковёр ногами мял.

Бабье лето грело мои плечи,
искренно смотрело мне в глаза,
видно, тоже , радовалось встрече...,
временно..., но общая стезя.

Весело играло в небе солнце,
лист осенний падал неспеша,
выше крон писали птицы кольца,
крыльями по воздуху шурша.

Тронут я теплом осенним, бабьим,
кто ещё нас может так согреть...,
в это время мы обычно зябнем -
осень и октябрь, уже..., заметь.

Пусть подольше длится бабье лето,
приукрасит эту нашу жизнь,
допоём с ним то, что не допето,
бабье лето..., в песне отзовись.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →