Я хочу, чтоб жил ты долго-долго
Я хочу, чтоб счастлив был со мной,
Даже не со мной — но так же долго,
Жил… Мне без тебя не мил весь свет земной.
Я хочу, чтоб, просыпаясь на рассвете,
Было солнечно, тепло душе твоей,
Если даже за окном холодный ветер,
Если даже беспросветная метель.
Не впущу я в двери злую стужу
И покрепче разведу огонь
Той любви, явившейся как чудо
В час свиданья первого с тобой!
Я хочу твоё дыханье слышать,
Слушать голос твой — глубокий и родной,
И святых молю: прошу, продлите
Дни, отпущенные нам с тобой.
Свидетельство о публикации №123100405578
