Готовь своё сердце!

Готовь себя, слышишь, готовь!
Готовь себя ныне к исходу.
Пусть сердце наполнит любовь,
И дух твой задышит свободой.

Готовь себя, время летит!
Сомнения прочь и беспечье.
Возьми же надежды свой щит.
Враг души людские калечит.

Ты верою противостань
Всем вражьим коварным наветам.
Пусть Божий свершается план, -
Христос даровал нам победу!

Готовь себя, слышишь, готовь!
Готовь белоснежные ризы,
Имей в себе Божию соль,
Отвергнув греха компромиссы.

Готовь себя - с верой взывай,
Возвысь же свой голос к небу!
Нас ждёт обетованный край, -
Вперёд за Иисусом последуй.

Готовь себя! Жизнь - это миг!
Ищи с небесами близость!
Господь в милосердье велик, -
Весьма велика Его милость.

Готовь своё сердце, готовь!
Набатом звучит Божий голос.
Ищи во Христе ты покров,
И сердцем склоняйся, как колос.

Готовь себя! Время не ждёт...
Что будет за тем поворотом?
Быть может, души перелёт
К небесным блаженным высотам.

Готовь своё сердце, готовь
К желанной с Спасителем встрече!
Когда выше всех облаков,
Тебя вознесёт Бог предвечный.

03.10.23


Рецензии
Очень много воодушевляющих слов, основанных на Писании. Строки, посвященные чувству неотложности должны быть обычными для учеников Иисуса Христа. Ведь он предупреждал: «Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет» (Евангелие Матфея 24:42).

Готовь себя, слышишь, готовь!
Готовь себя ныне к исходу - К какому событию Христиане должны готовиться согласно Писанию? Библия прямо и однозначно говорит, что люди на Земле должны готовиться к дню суда. В этот день на землю придет Иисус в сопровождении множества могущественных духовных личностей: «приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его» (Евангелие Матфея 16:27), «Когда придет Сын Человеческий во славе Своей и с Ним все Его ангелы, сядет Он на Свой царский престол, и будут собраны перед Ним все народы, и Он отделит их друг от друга, как пастух отделяет овечье стадо от козьего. Он поставит овец по правую, а козлов по левую сторону» (Евангелие Матфея 25:31-33 Библия в переводе Кулаковых).

Прекрасно описана подготовка к этому дню. Она подразумевает, что мы будем развивать угодные Богу качества, укреплять свою веру в обещания Бога, укореняться в надежде, бороться за свою праведность и непорочность в глазах Бога, укреплять наши личные взаимоотношения с Создателем и т.п. Чтобы взрастить всё это, прежде всего, необходимо смирение - принять волю Бога и Истину из Его Слова такой, как они записаны, не цепляясь надменно за то, что нравится нам самим. «Взыщите Господа, все смиренные земли... взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня» (Библия, Софония 2:3).

Тебя вознесёт Бог предвечный - «Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь» (Библия, Псалом 36:34).

С наилучшими пожеланиями,

Татьяна Забелина   07.10.2023 21:17     Заявить о нарушении