Всегда старалась быть тактичной...
Со всеми. Даже, с грубиянами.
Слыла' я – женщиной приличной,
Умела сдерживать себя и с хамами.
Однажды, мне всё это надоело,
Вывод сделала: не всем дано понять,
Есть многое, что так меня «задело
За живое». А кому-то - наплевать!...
И, вот, решила соблюдать взаимность:
Иначе, в этом мире сложно жить –
Ну, кто оценит – доброту, наивность?
Зачем, «таких» стыдливостью смешить?
Начала' себя вести чуть-чуть пожёстче,
И, на место сразу ставить наглецов:
Кто прост со мной – и я, намного проще.
А, кто наглеет, тех – «гоню, как псов».
Нет, я не матерюсь и не ругаюсь,
Но остаюсь «нема'», «глуха'», «слепа'»:
Не видеть «всякое хамьё» пытаюсь.
Да, стороной их обхожу, почти всегда.
А с тем, кто всё «цены себе не сложит»
И поздоровается, только «раз в году».
Что ж?! Его не поприветствую я, тоже –
«Не замечу» и, «красиво так», пройду!
И, знаете, жить сразу стало легче –
Не трачу время я на "всяких непростых",
Пусть теперь душу "мыслями калечат",
А я, свою – уже вложила в этот стих!...
Свидетельство о публикации №123100401737
Ирина Гладун 14.05.2026 17:01 Заявить о нарушении
Людмила Казакова Белгородская 14.05.2026 18:07 Заявить о нарушении
