В Думе окопались певцы, артисты и спортсмены. Некоторые доморощенные законодатели бессмысленно сидят там сиднем, как сказочный Илья Муромец, многие лета, только не на печи, а на Думской скамейке, на которую их садят по спискам без выборов. Им есть за что страдать. Такие финансовые возможности на сцене и в соревнованиях им и не снились.
Певцы,актёры и спортсмены
заполнили донельзя Думы стены!
В спорте и на сцене - корифеи,
в Думе они сонные тетери.
А мы наивные всегда считали,
что наконец достойных избирали.
Забыли то,что есть одна лазейка -
списочная Думская скамейка.
Штаны на ней бесстыдно протирают.
Чуток поспят, потом всю жизнь зевают.
Страдать там будут от тоски,
до самой гробовой доски.
В награду хапнут миллионы и без мук.
Сгребут в карманы их из загребущих рук.
И как им от соблазна устоять?
Вот почему их там не сосчитать.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.