петра

Петра

Не здесь ли когда-то меня не стало
Средь этих унылых ржавых камней?
И солнце пропало,
Планета упала,
Я - вверх по ступеням: быстрее, быстрей!
Каньоны из лавы, ступени из пепла,
И призрак прошедшего в мареве дня,
И в памяти билось, в сознанье окрепло:
Вот здесь в прошлой жизни не стало меня…
Я помню ступени. Я помню ущелья,
Я помню дрожащее золото звезд,
Наверх я бежала, и небо в бессильи
Ветрами мне спину стегало внахлест…
Последний пролет над бескрайней пустыней.
Вдох режет последний кинжалом в груди,
Меня не поймать. Я свободна отныне.
Лишь крик над ущельем: «Лети же! Лети!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →