Держите Летнее тепло
И Лето уходить не хочет.
И может Осень плащ свой сбросить,
Зима свои мосты мостить.,
Пусть дни становятся короче,
длинней и холоднее ночи -
с теплом от Лета будем жить!
Мы будем помнить дня жару,
и живописные закаты,
как паутинки по-утру
дрожали под росой богатой.,
Над полем и рекой туман -
это земля во сне дышала.,
И птичка песни распевала -
к заутрене - то тут, то там.
Как красок яркая палитра
звучала - сколько видит глаз.,
На берегу - ракиты гибкой -
воды касался узкий лист.,
Хлеба, как гнулись, тяжелея,
топорщился чертополох,
и пчёлки на плодах гудели,
вкушая от малины сок.
Я утра помню. Помню ночи.
Как звёзды падать не спешили.
И все желанья - очень помню -
и маленькие, и большие.
И ароматы тех ночей,
которые таят прохладу,
и красоту светил небесных,
Душе которых очень надо!
Пусть Осень вскоре облетит,
там и Зима не за горами -
держите Летнее тепло -
душой держите, как руками.
Свидетельство о публикации №123100307399
