Сердце

Сердце - кладезь памяти,
вот и вся корысть..
Как давно мы плакали,
омывая высь?
Ничего в том страшного -
о былом всплакнув,
До конца изнашивать
уходящий путь.
Над гудящей улицей
нараспашку - быль.
Нам сегодня чудится
Завтра - голубым.
Мы его начало и
мы его плечо...
А вчера заплачено
и сполна причем.
Правда! Слезы падали
и светлело вдруг.
И опять жизнь радует,
как цветущий луг...
Сердце - совесть памяти,
оберег любви...
Как давно вы плакали,
продлевая дни?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →