А я люблю октябрь совсем иначе

И вот октябрь месяц наступил уже .
Всё как то быстро очень подоспело.
И осень , будто бы на вираже -
Рулит безоговорочно умело.
А что ей не рулить? Имеет право-
Ведь это уж другой осенний месяц.
По-настоящему, не для забавы,
И день короче, меньше солнце светит.

А я люблю октябрь совсем иначе
Не только потому, что он красивый.
Мне кажется, я улыбаюсь чаще,
Он золотой, ещё-неповторимый .
И в октябре мне подарили жизнь,
Ну разве не весомая причина?
Читая эти строки, тоже улыбнись,
Будь женщина ты , или мужчина.

1.10.2023 г.
Р. Верич


Рецензии
Улыбнулся:))
Но вот сам октябрь я как-то "не очень"... Ибо хоть Дней рождений в октябре, конечно, много, но лично для меня он всё-таки больше связан с потерями...
Впрочем, не будем о грустном - улыбаюсь ещё раз:)
А.Р.

Резанов Александр   10.10.2023 21:08     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →