Как хорошо!

Как хорошо, что есть кого обнять,
Проснувшись утром ранним, до работы…
В глаза взглянуть и с радостью понять,
Что окружён любовью и заботой!

     И вновь, вдыхая запахи волос,
     Сказать, что рад судьбы своей подарку!
     И прочитать в глазах немой вопрос,
     И разгадать улыбку, как ремарку…

Переступая общий наш порог,
Вновь оглянуться, радость излучая,
Сказать, что все проблемы превозмог,
И буду вечером, с пироженными к чаю…

     Усталым после трудового дня
     Домой к себе  поспешно возвращаться,
     И знать, что там обнимут вновь меня,
     И с лёгкостью уюту придаваться!

А каждый новый  день благодарить
За всё, что нынче  с нами  происходит!
Что нам дарована возможность просто жить,
За всех людей, что небо к нам приводит!

     Пусть за окном осенняя пора,
     Зима морозная уже не за горами…
     Я буду рад тебя обнять с утра
     И знать, что нет причин для грусти между нами!

29.09.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →