Самый главный порок человека агрессия

"Ненависть, вражда, разврат, похоть, страсть, желания, которые вас искушают (например, вкусная еда) – агрессии в любом проявлении обильно выматывают, тратят Ресурс, энергию; вызывают забвение или резкую утрату связи с реальностью; или с тем самым мигом «здесь и сейчас»; влияют на осознанность, собранность и самоконтроль в жизни, в том числе на ваше психофизическое здоровье, эмоциональный интеллект, восприятие, желания, ценности. Ваш психологический и личностный портрет.

Лишают возможности стать лучшей версией себя, увидеть то, что всегда лежит на расстоянии вытянутой руки.

Что делать?
Начните с малого. С самоконтроля и ясности в любой точке пространства. Не спешите вкушать, наслаждайтесь процессом. Будьте трезвы, ясны, сдержанны, спокойны в любом положении дел. Да, внутри вас могло быть волнение, мятеж, и даже страх…но вы должны научиться управлять своими эмоциями так…чтобы они НЕ оказывали влияния на вашу осознанность или восприятие, что тождественно."


Рецензии
Человек живёт в 2-х мирах. Физическое тело - в физическом мире(подвержено всем животным страстям).Душа(высшие чувства) и Дух(идеалы, принципы) - в тонких невидимых мирах. Когда углубляешься в земное,забывая о высших принципах, тогда и срасти одерживают верх.Когда углубляешься внутрь себя(медитации,молитвы, мантры), ощущаешь тонкие миры, становишься как бы выше земных искушений,нет агрессии. Вывод:нужно больше находиться в возвышенном состоянии сознания, чтобы это стало необходимостью, привычкой.Это было бы идеально,но идеалы трудно достижимы.
С уважением к Вашим трудам

Лилия Нестерова   30.03.2024 20:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.