Единственный путь

Я родилась на свет, чтоб с Богом повстречаться,
Чтоб на земле в грехах своих не утонуть.
До сердца моего Господь смог достучаться.
Живой союз с Христом открыл спасенья путь.

Как радостно идти путем тернистым, крестным.
Он - Путь Любви, Добра, Покоя, Чистоты.
Я твердо знаю то, что есть мой Дом Небесный.
Он полон неземной, прекрасной красоты.

Грехи омыты все Святого Агнца кровью.
Он не сошел с креста и до конца страдал.
И в вечный Дом иду я с трепетной любовью.
Для этого мне все Господь и Бог мой дал!

Христос показал Свою любовь тем, что умер
за нас. Мы свою любовь показываем тем, что
исполняя Его заповеди, живем для Него.

          01.10.2023.


Рецензии
Уважаемая Валентина!

Хороший стих - понравился. Это чудесно что вы вспомнили о заповедях Бога потому что это ключевой вопрос для нашего спасения. Сатана ничего не может сделать Богу, но вот человека одурачить и обмануть он может. Тот человек, который Закон Божий не соблюдает - он не любит Бога (об этом говорит Священное Писание). Обманываться в этих вопросах не следует.

Очень жаль, но большинство христиан живут только одними призывами к любви, не соблюдая в полноте и с радостью Закон Божий (Исход 20:2-17). Между тем о том что такое любовь и грех написано очень ясно: "Любовь это соблюдение закона", "Грех это беззаконие". Как можно прославить Бога и иметь с Ним близкие родственные взаимоотношения, попирая при этом Его святые заповеди? Спасение наше возможно только на конкретных условиях послушания. Господь прощает нас и оправдывает по нашей вере, но говорит строго: "Иди и больше не греши". То есть Господь направляет нас к Своему вечному закону. Это называется библейское освящение (Бог освящает нас Словом и Духом).

1. Размышляя о Боге любви, следует понимать суть и значение Его духовного закона: это мерило праведности Христа, это Его внутренняя суть, это Его совершенный характер.

2. Размышляя о возрождении человека, следует понимать также суть и значение Божьего духовного закона: это наша ограда от греха, это зеркало духовного состояния человека, это цель о которой Господь говорит как об условии к спасению. Таким образом христианская праведность - это поступать по правде, то есть по закону Бога (это 10 заповедей в первую очередь).

И еще: тот человек, который отказывается соблюдать Божьи правила и всячески уклоняется от их соблюдения - на нем лежит проклятие закона. А что это такое? Проклятие закона - это наказание грешника/беззаконника вечной смертью. Это вторая смерть которой умирал Иисус Христос. По сути дела для грешных людей - это полное разделение с Богом, это окончательное уничтожение, смерть.

Беспечные люди не очень понимают насколько события последних дней приблизились к нам на самом деле. Времени на раздумья практически не осталось, а очень многие люди (в том числе христиане) к большому сожалению так и не понимают основные условия к спасению.

Примите подарок от любящего Господа
и будьте внимательны к тому что услышите:
http://ewhite.ru/put-ko-hristu/
Самое главное - это оказаться в числе спасенных людей.
Всего вам самого хорошего в жизни и в творчестве.

С уважением, Рита и папа Сергей

Рита Александренко   06.10.2023 23:51     Заявить о нарушении
Аминь!Истину говорите, Рита!!!
К Римлянам 3:31: Итак, мы уничтожаем закон верою?
Никак; но закон утверждаем.
Да благословит вас Господь, Валентина и Рита, за ваш труд!!!
С любовью, Галина!

Голубь Из Ковчега   05.11.2023 12:53   Заявить о нарушении
Божьего содействия на этом единственном пути жизни!

Татьяна Хлопкова 2   20.11.2023 08:06   Заявить о нарушении
Дорогие, драгоценные Риточка и Ваш папа Сергей! Прошу прощение за то, что не ответила сразу на ваши рецензии. Бывают в жизни паузы из-за нелегких в ней периодов. В такие моменты ничего не хочется. Одно только желание остается - горячо молиться и приближаться к Господу. И сейчас все довольно сложно. Кроме того 29 октября прошлого года отошла в вечность Светочка Кокорева, с которой у меня была очень тесная духовная связь, и мы много и довольно часто общались. Я всем сердцем понимала то, что она успокоилась в Господе, но все же отрыв переживала долго и очень болезненно. Я очень рада тому, что я с вами нахожусь в одном духе и в истинном Учении Христа! Слава и честь Всемогущему Богу за то, что Он указал нам путь жизни и облагодетельствовал нас! Да даст вам Господь по сердцу вашему, и все намерения ваши да исполнит! С горячей любовью нежно обнимаю вас!

Валентина Сафонова 2   07.02.2024 21:49   Заявить о нарушении