И я упал на дно забвений

И я упал на дно забвений,
Там были монстры, мертвецы.
Там всюду тьма и нет спасенья
От этой гиблой глубины.

Там, в пустоте, чернела слякоть,
Зловонный запах ел кишки.
Там не завыть и не заплакать.
Тоска там сдохла от тоски.

Меня несло куда-то дальше,
В холодный мрак, слепую мглу,
Где крики мук без капли фальши,
Где пульс утих, вм;рз в тишину.

Ты знаешь, друг, там ада нету,
Никто его не создал нам.
В себе мы сами губим небо
И режем души пополам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →