О Словах, а не предметах ими именуемых

В Мышлении, общении важно понимать - в чём связь и как Работает Связь слов, а не объектов или ценностей именуемых ими:  Например, человечность и скотство - очень разные и противоположные или взаимо-исключающие «объекты».  Но в языке они друг без друга не живут!  Так в чём же их связь?.. А В Словесной взаимно-сравнительной Взаимо-Познаваемости Их Отличий.

Поэтому надо думать Вначале О Словах, а затем о предметах-объектах ими именуемых, ибо в мышлении и общении взаимная Связь - Основа Слов.  Они без неё не отличаются, не толкуются, не формируют, не полнят друг друга смыслами, не становятся нашим сознанием слов, нашим мировоззрением.

Я Мыслю, - Из Моих Связей С Другими формами (из звуков, букв, слогов, образов, смыслов, значений, содержаний...) Создаю-связываю слово или словесный «объект».  Далее Общаю-наполняю его смыслами-связями с большим числом других объектов-слов, толкую-Формирую Его их помощью-Связью С Ними, Затем Другие-новые слова и уже с его помощью-Связью С Ним.  И так связывается-формируется язык-организм.  (И Отсюда Знание - это новая отличная Связь Приобщённая к той, что уже есть.)

И Любое Слово - тоже духовноинтеллектуальный Организм живущий связями.  Какое-то способно жить, имея лишь Внешние-Определяющие связи с другими словами, которые и выявляются в этих его связях с другими, от которых оно зависит... И Слов Зависимых от связей с другими словами - Масса!
А Некоторые из слов живут, имея ещё и свою иль внутреннюю связность, которая их делает Независимее От Других-Внешних определяющих слов, от сочетающих и изменяющих либо искажающих слова политиков.., а ещё и от объектов ими именуемых.

Для Здравого Мышления людей необходимы такие внутренне связные Слова Независимые от объектов ими именуемых.  Ведь ради объектов умы людей создают слова, отличные живые духовно-интеллектуальные формы, чтобы ими производить внутри себя и понимать этот внешний и уже более связный, богатый, чудесный мир «объектов», форм, сущностей, их изменений, Но...
Есть Отношения людей к объектам.  И Каждый видит-понимает-ценит их по своему, и именующие их слова Наполняет Своим виденьем... Отсюда противоречия, борьба ценностей, взглядов, слов, и внутренний более связный Мир Уже Не Формируется!..

Вот и нужны слова, чья Вложенная Происхожденьем Внутренняя Связь не зависит от чьих-либо отношений к ним или оценок.  Нужны слова, внутренние-внешние связности которых мы, единожды раскрыв и познав, научимся ценить выше объектов ими именуемых или создаваемых, выше наших отношений ко всем объектам и даже выше наших отношений друг к другу и к себе.

Вокруг таких слов объединятся-обретут свои значения, смыслы и наши, русские, и инородные слова.  И Слова Станут Ценней объектов, ибо В Связности своей (в нашем их со-знании) они и дают нам Сознание Мира или всю внешнюю связь именуемую чужим словом Объективность.  А потом они уже не поддадутся влияниям людей, не дадут собой играть политикам, СМИ.., не позволят никому ни возносить, ни унижать себя.
И, к счастью, такие слова в языке есть - это разум, сознание, способность, собственность, справедливость, самодостаточность, человечность... - Их связи я и пытаюсь раскрыть.

Но, если я неполностью раскрою внутренние-внешние связи каких-то слов, то всё-таки скажу О Ценности Принципа Полного Осознания всех слов и их отличных значений, которые, конечно, изменяются и будут изменяться.., но, опять же, не до степени потери языковых связностей заложенных их происхождением.  (Ведь Любое Знание - это Неизменяемая Связность изменений или всех своих отличных неизбежно изменяющихся форм, элементов.., поэтому мы и должны такой связностью сделать язык.)


Рецензии