***

Все в интернете я сижу,
Друзей ищу, друзей зову,
Теряю зрение,
Поднимаю артериальное давление.
Вот отмотать бы мне лет сорок,
Когда в почете были врач, учитель, хлебороб,
Копейку стоил коробок,
И безопасен был любой вечерний городок

Мы ездили на лето в лагеря,
И в бликах жаркого костра
Светились счастьем наши лица,
Гитара ласково звучала до зари,
Гордились тем, что накануне мы прочли
И увлеченно говорили о героях книг...
Мы искренне страну свою любили,
Прийти на помощь ей всегда были готовы

Да, видно долго я живу,
И радуюсь прожитому мгновенью,
И с палками хожу, хожу...
Я жизнь, осеннюю, люблю, ценю,
Надеюсь, думаю, взаимно.   (30.09.2023)
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →